Contenuto principale

Com. n.                398                                                                                                 

                                                                                                              Alla cortese attenzione di:

Studenti che sosterranno esami integrativi e di idoneità

                                                                                  Genitori

                                                                                  Docenti

                                                                                  P.c. Ata

Oggetto: calendario prove e scrutini esami integrativi 2015-2016

Si pubblicano in allegato calendario prove e scrutini esami integrativi e idoneità:

Si precisa quanto segue:

  1. 1.I docenti individuati come titolari/somministratori dovranno preparare e correggere le prove scritte, grafiche e pratiche
  1. La sorveglianza durante le prove dovrà essere continua e attenta
  1. 3.I docenti somministratori dovranno verificare le competenze specifiche alla singola materia trasversalmente ad ogni anno scolastico in un’unica prova che dovrà essere declinata in più valutazioni (una per ogni anno che il candidato deve sostenere)
  1. I laboratori artistici di 1^ e 2^ verranno recuperati in itinere
  1. Si elencano di seguito gli alunni che dovranno sostenere esami integrativi/idoneità:
ALUNNO TIPOLOGIA ESAME C.D.C.
Baffioni Sofia Integrativi 1^anno 1C
Benzi Edilia Integrativi 1^ e 2^anno 1C
Bertoldi Giorgia Integrativi 3^ anno arredamento 3E
Bondavalli Dario Integrativi 1^anno 1C
Buoncuore Beatrice Integrativi 4^anno moda 3E
Bussolati Arianna Integrativi 3^anno ceramica 3E
Carani Caterina Integrativi 1^anno 1C
Carboni Ginevra Integrativi 1^anno 1C
Castagnoli Denise Idoneità classe 3^ 1C
Cazzato Veronica Integrativi 1^anno 1C
Cosentini Rebecca Integrativi 3^anno audiov-multim 3E
Davoli Lorenzo Integrativi 1^ anno 1C
Fornili Fabio Integrativi 1^ anno 1C
Galluzzi Agostino Integrativi 1^ anno 1C
Gorrieri Ludovico Integrativi 1^ e 2^anno 1C
Khullar Natasha Integrativi 1^ e 2^anno 1C
Iotti Francesco Integrativi 3^anno audiov-multim 3E
Matrone Roberta Integrativi 1^ anno 1C
Moratti Marco Integrativi 1^ anno 1C
Moretti Matteo Integrativi 1^ e 2^anno 1C
Nicolae Larisa Integrativi 3^anno figurativo 3E
Notari Alessia Integrativi 1^ e 2^anno 1C
Pedrazzini Francesco Integrativi 2^anno 1C
Rossi Rebecca Integrativi 1^ anno 1C
Saccardi Francesca Integrativi 3^anno figurativo 3E
Tagliamonte Alessia Integrativi 1^ e 2^anno 1C
Trivieri Alessio Integrativi 1^ anno 1C
Trotta Gloria Integrativi 2^anno 1C

Vengono individuati I consigli di classe di 1C e 3E che opereranno nel modo seguente:

Per la 1C è convocata anche la docente Speroni (sostituisce Sinibaldi).

Per la 3E sono convocati anche i docenti Artioli, Ferrari, Santachiara, Tarantini, Turlini, Vecchi, Zancoghi.

Calendario scrutini integrativi ed idoneità:

CLASSE DATA ORA

AULA

 

3E VENERDI’ 09/09 10.00/11.00

14

 

1C VENERDI’ 09/09 18.00/20.00 15

Si specifica che alle prove orali ed allo scrutinio dovrà essere presente l’intero consiglio di classe.

Cordialmente.

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Prof.ssa Maria Grazia Diana

Firma autografo sostituita a mezzo stampa ai sensi dell'art. 3, comma 2,del D.Lgs. 39/19